Новости Шисуи Учихи: Аниме реликвия

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Александр Курляндский - писатель, автор множества детских и нескольких взрослых произведений, создатель эстрадных миниатюр и сценариев для популярных мультфильмов. Из-под его пера вышли хулиган Волк и отличник Заяц, “блудный” попугай и многие другие герои. Сегодня самый популярный в СССР мультсценарист продолжает активно трудиться на ниве детской литературы - это как научиться озвучке. Так что “Солидарность” постаралась разузнать у него не только ранее неизвестные подробности жизни, но и сверхсекретную информацию о новом произведении. ПИСАТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАИВНЫМ. Вы закончили технически вуз и стали писателем и юмористом.

А о какой профессии мечтали в детстве? Конечно, я никогда не думал, что стану писателем-профессионалом. В детстве я мечтал о полетах в космос, запускал ракетки из окна родительского домика, так что все помещение наполнялось дымом. Думал, что стану инженером, буду создавать космические корабли, читал Артура Чарльза Кларка (писатель-фантаст, футуролог, соавтор фильма “Космическая одиссея 2001”. - Прим. авт.). Потом отец объяснил мне, что с моей фамилией ни в какой технический вуз, где занимаются проблемами космоса, не пустят, и я пошел в строительный институт.

Как вы считаете, юмор дается человеку при рождении или может развиться со временем? Что такое, по-вашему, вообще юмор? Юмор, как мне кажется - это взгляд на жизнь, на то, что происходит. Но в состоянии “юмора” нельзя находиться постоянно, юмор должен чередоваться с серьезностью. В творчестве, лично для себя, я пришел к такому выводу, что без юмористической, сатирической линии существовать не могу. Иногда меня заносит на какие-то серьезные вещи, но потом, перечитывая, я понимаю, что все это - не мое.