Новости Шисуи Учихи: Аниме-заявление

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Если составлять рейтинг самых шокирующих выступлений форума, то первые места в нем по праву должны занять глава Роспотребнадзора Анна Попова и министр культуры Владимир Мединский. В частности, новый главный санитарный врач страны чуть не спровоцировала среди россиян аптечную панику. «Все лекарства должны отпускаться по рецепту врача. Это моя позиция», – цитирует Попову ТАСС. По ее мнению, так будет лучше для пациента. Что успокаивает, в Минздраве уже выступили против таких радикальных мер. Запрет на безрецептурную продажу всех лекарств затруднил бы формирование аптечек автомобилиста (см. бк леон отзывы), отметил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай.

«На сегодняшний день в мире принят подход, согласно которому по рецепту отпускаются лекарственные препараты, самостоятельное назначение и применение которых может повлечь риск жизни и здоровью пациента... Такого подхода мы намерены и далее придерживаться», – пояснил он информагентствам. А вчера уточнила свою позицию и сама Попова. По ее версии, она имела в виду исключительно антибиотики – именно они, а не все лекарства, должны отпускаться только по рецептам. Пока на площадках форума обсуждались различные бизнес-контакты, министр культуры Владимир Мединский на панельной сессии «Мультфильмы из России» публично запугивал молочную компанию Danone.

«Союзмультфильм» права на свои персонажи передал разным странным компаниям и получал роялти не напрямую от пользователей. Например, компания Danon, кто там «Простоквашино» производит, вот ему привет передаю. Будут у вас проблемы в ближайшее время, обещаю. Потому что неправильно, когда платят непонятно кому, непонятно когда эти роялти, а до государственной студии, которая создавала эти мультфильмы, дело не доходит.