Новости Шисуи Учихи: Анимешники о развитии детей

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Во сколько ребенок должен заговорить и как «расшевелить» молчаливого малыша? Можно ли вылечить заикание? Дефект речи – это приговор? На вопросы, волнующие молодых мам и не только, отвечает врач-дефектолог бобруйской городской детской поликлиники №2 Галина Валько. Врач-дефектолог детской поликлиники №2 Галина Валько занимается с маленьким пациентом. Врач-дефектолог детской поликлиники №2 Галина Валько занимается с маленьким пациентом. Последние 10 лет количество маленьких бобруйчан с дефектами речи практически не меняется, говорит Галина Михайловна. Лишь незначительно увеличивается число сложных нарушений: дефект произношения нескольких звуков, невнятная невыразительная речь, плохая дикция -
атака титанов смотреть онлайн.

Причины этого, объясняет врач, можно искать и в плохой экологии, и в том, как у женщины протекали беременность и роды, и даже то, что родители мало общались и разговаривали с малышом. – Речь – наиболее уязвимая структура, и любой неблагоприятный фактор воздействует на нее, – уточняет дефектолог. Если ребенок до двух лет не говорит фразами – повод обратиться к дефектологу. Есть нормативные сроки развития детской речи, уточняет врач-дефектолог Галина Валько. Ребенок, который развивается нормально: В 10-14 недель – непроизвольно улыбается. В 2-3 месяца – с улыбкой реагирует на родное лицо. В 4-6 месяцев – улыбается на дружеский тон голоса.

В 6 месяцев – произносит четыре и больше слогов подряд и постоянно разговаривает сам с собой и другими. К 9 месяцам – произносит первые слова. К 2 годам – у ребенка должна появиться фразовая речь. В 3 года – малыш уже разговаривает с помощью простых предложений, постоянно задает вопросы.