Новости Шисуи Учихи: Что сегодня делают мультгерои

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

262-й день года (263-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 103 дня. 1356 — Англичане одержали победу над французами в битве при Пуатье. Множество рыцарей убито, французский король Иоанн II Добрый взят в плен. 1618 — Битва при Пльзене — осада Пльзеня, произведённая чешскими протестантами под руководством графа Мансфельда. Это было первое значительное боевое столкновение Тридцатилетней войны - нужно будет купить мех в санкт петербурге. 1648 — В Квебеке Жаком Бойдоном открыта первая в Канаде таверна. 1654 — В Квебеке зарегистрирован первый в Канаде брак (11-летняя М. Седильо вышла замуж за Ж. Обушона). 1741 — Построена первая международная железная дорога (Страсбург-Базель).

1783 — Полёт монгольфьера, в присутствии короля Людовика XVI унёсшего из Версаля барана, петуха и утку за 4 километра. 1790 — Писатель А. Радищев сослан в Сибирь за своё «Путешествие из Петербурга в Москву». 1852 — В 9-м номере журнала «Современник» появилось первое произведение Льва Толстого — повесть «Детство», опубликованная под названием «История моего детства» и за подписью «Л. Н.». 1863 — Покушение на графа Берга (Польское восстание 1863 года). 1864 — В США запатентованы откидные сиденья машин. 1888 — В Бельгии на курорте Спа прошёл первый в истории конкурс красоты.

В финальной части приняла участие 21 претендентка на титул «королевы красоты», а отбирались девушки в финал по фотографиям, присланным в адрес жюри. По сообщениям репортёра одной из скандинавских газет, освещавщего итоги тех необычных соревнований, конкурс проходил чрезвычайно скромно. «Участницы конкурса должны были оставаться не известными широкой публике, жили в отдельном доме, доступ в который был закрыт для посторонних, а на соревнованиях они доставлялись в закрытом экипаже».