Новости Шисуи Учихи: Как учатся герои мультфильмов

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

25 января у всех студентов большой праздник. А у тех, кто уже закончил учиться, в этот день наверняка случается легкий приступ ностальгии. Советские и российские звезды тоже всегда с удовольствием вспоминали и вспоминают студенческие годы. Надо сказать, им было что вспомнить. Нонна Мордюкова: «Что делать, чтобы на Любовь Орлову выучиться?». Нонна родилась в украинской станице, но с ранних лет была уверена в том, что ее жизненный путь далек от сельхозтруда. Мечта стать артисткой была такой сильной, что девочка даже написала письмо знаменитому артисту Николаю Мордвинову, где спрашивала совета, что ей нужно делать, «чтобы на Любовь Орлову выучиться» - аниме последний серафим 2.

Поразительно, но кумир миллионов советских зрителей девчонке ответил и подсказал, что ей следует поступить в институт кинематографии. Весной 1945 года Нонна отправилась в Москву на товарном поезде. На вступительные экзамены во ВГИК она опоздала, но сумела уговорить членов приемной комиссии послушать ее. Про то, что следовало подготовить отрывок из прозы, басню и стихотворение, девушка из далекого села даже не знала. Кто-то из удивленных экзаменаторов предложил ей в вольном стиле поведать какие-нибудь истории из ее жизни. Рассказ о станичниках в исполнении Нонны Мордюковой оказался таким выразительным, что все присутствующие хохотали до слез. Горе-абитуриентка была зачислена.

Клара Румянова: «В уголочке всё и съела». Оказывается, от рождения у Клары Румяновой был очень низкий голос, альт. Когда Клара училась в десятом классе, она впервые увидела фильм с Любовью Орловой и решила, что тоже станет актрисой. В конце 1940-х годов она переехала в Москву, намереваясь поступить во ВГИК.