Новости Шисуи Учихи: Колдуны аниме

от 28 июня
{_google_reklama_728x90_}

По поводу того, что «НАТО является исключительно оборонительным союзом» госпожа министр, конечно же, мягко говоря, погорячилась. Выдала, что называется, желаемое за действительно. Ни Югославия, ни Ирак, ни Афганистан, ни Ливия, которые бомбили самолеты Североатлантического альянса, убивали их мирных граждан, с таким утверждением согласиться никак не смогут. Они ни на НАТО, ни на отдельные страны (бечичи черногория), входящие в НАТО, не нападали, как мог альянс от них защищаться, понять невозможно. Но пропаганда, как, впрочем, признаются и в Брюсселе, хотя, на взгляд автора, все-таки лицемерно, всегда была очень слабым местом альянса.

Несмотря на всю массированность средств и способов, которым располагает Запад, — крупнейшие каналы телевидения и ведущие радиостанции, миллионные тиражи газет и журналов, безграничный интернет... В конце концов, выдать белого бычка за черненького им в результате никогда не удавалось. Ну, разве только на время. Правда все равно пробивала себе дорогу. Пусть с запозданием, но все же. Да, и к пропагандистскому натовскому вранью все тоже привыкли. Регулярные выступления генерального секретаря альянса, его заместителей и командующих объединенными силами давно стали образцами беспардонной лжи и передергивания фактов.

Только одно не бросалось в глаза — проявление полной некомпетентности в тех вопросах, которые руководители НАТО и их помощники брались обсуждать и комментировать. Видимо, все-таки готовились к своим выступлениям или их заранее натаскивали к ним привлеченные к такой работе специалисты. Но главе военного ведомства ФРГ все же удалось пробить брешь и в этой ситуации. Ее слова о том, что НАТО и Россия должны в рамках ОБСЕ открыто сообщать о передвижении и численности своих войск, можно называть попыткой ломиться в открытую дверь.