Новости Шисуи Учихи: Короткометражный анимешный биткойн

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Фестиваль короткометражных мультфильмов Bitfilm, посвящённый виртуальной системе наличности биткойн, проходит на выходных в Берлине. Биткоин – это появившаяся в 2009 году виртуальная валюта. Эти виртуальные деньги используются для финансовых электронных операций, том числе и для оплаты реальных услуг и товаров в интернет-магазинах. К тому же есть возможность обмена одной из традиционных валют через обменные пункты или через площадки для торгов. По словам организаторов, фестиваль Bitfilm проводится не для биткойн. Появился этот фестиваль Изумо ещё в 2000 году как фестиваль цифрового кино. Тогда этот формат был необычен, а сегодня цифровым является практически каждый фильм.

«Нам очень захотелось снова стать пионерами и предложить новую тему, которую лично я считаю весьма привлекательной. На прошлых фестивалях мы уже экспериментировали с новой валютой, используя её для выплаты премий», - говорит организатор фестиваля Аарон Кениг. В этом году фестивального материала оказалось не слишком много, поскольку тема глубоко ещё не разработана. Стоит обратить внимание на документальный фильм The Rise and Rise of Bitcoin и на классику жанра «What is Bitcoin?», который набрал в интернете более 5 млн просмотров. Фестиваль проходит в одном из выставочных залов Берлина. Вход на мероприятие – 0,036 биткойнов, что составляет около 12 евро.

Начнётся программа фестиваля с фильмов, которые расскажут, что такое виртуальная валюта биткойн, а после посредством короткометражных фильмов будет рассказываться об историях, которые этой валютой связаны. На сайте организаторов фестиваля говорится, что они специализируются на производстве коротких видео в рекламных целях, для интернет-сайтов в том числе.