Новости Шисуи Учихи: Мультгерои учат любить свое тело

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Ти женщины считают, что прыщи не нужно замазывать тональным кремом, а целлюлит — не повод избегать фотосессий в купальнике. Они не бреют ноги, не пытаются удалить растяжки на бедрах или животе. Лишний вес для них — только тот, который влияет на здоровье. Все остальное — вариации фигуры. «Мое тело — мое дело» — девиз представительниц движения бодипозитива. Их обвиняют в лени, в нежелании ухаживать за собой. Они парируют: стандарты красоты навязаны обществом потребления, следовать им никто не обязан. «Когда стала весить сто килограммов, меня отпустило». На интервью Рина Рамзаева приходит в обтягивающем коротком платье. На косые взгляды не обращает внимания - ванпанчмен 1 серия.

Хотя понимает: за соседним столиком обсуждают не столько ее розовые волосы, сколько фигуру. Весит Рина 110 килограммов. «Бодипозитивное розовое облако» — так она себя называет в инстаграме. Рина Рамзаева уверяет, что в этом весе чувствует себя комфортно. Рина Рамзаева уверяет, что в этом весе чувствует себя комфортно. © Фото : предоставлено Риной Рамазаевой. А еще — «толстая училка японского с розовыми волосами». Рина действительно преподает японский язык, любит нестандартные прически. И считает, что вес за центнер — не повод стесняться своего тела. «Не стыдно ли мне называть себя толстой? Этот вопрос мне часто задают подписчицы.

И поправляют, мол, не толстая, а полненькая, не жирная, а плюшечка. Но ведь то, что я толстая, — это констатация факта. Как и то, что вы — крашеная блондинка, а наша официантка — худая. И никто не обижается, когда им это говорят. Так почему я должна избегать слова «толстая»? Наоборот, если я буду стыдиться этого определения, все будут думать, что полнота — это дефект.