Новости Шисуи Учихи: Мультгерои в хуторе

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Александр Маленков в 42 года оставил Москву, закрыл свой строительный бизнес в Гродно и поселился в деревушке Стрельчики на границе с Польшей. Он ведёт крестьянское хозяйство, читает Библию, не смотрит телевизор, а спорт считает занятием для бездельников, рассказывает «Вечерний Гродно». Променял Москву на хутор: бизнесмен закрыл свою фирму, завёл натуральное хозяйство, живёт по заповедям и мечтает о детях. От академии до печи. Финансист построил большой двухэтажный дом из сруба. Причём лес для него взял здесь же, а крышу накрыл камышом, заготовленным на озере. Из самых высоких точек на подворье — шестиметровый православный крест - евангелион по новому.

В хозяйстве 30 коз, две коровы, бычок, под сотню птицы, 20 гектаров с картофелем, надел с гречихой и семь пчелиных гнёзд в дуплах (бортевое пчеловодство). Каждый день с восьми утра Александр в поле. Из помощников — тракторист и птицевод. Человек — тварь Божья, не должен травиться и травить других, это грех. У нас только натуральные продукты, а не те, что продают в магазинах, — объясняет хозяин. Променял Москву на хутор: бизнесмен закрыл свою фирму, завёл натуральное хозяйство, живёт по заповедям и мечтает о детях. Он утверждает, что с семьёй едят только экологически чистое. Картофель ничем не обрабатывает, придумал и собрал механизм, который убирает колорадского жука.

Муку мелет на каменных жерновах мельницы, зерно берёт с органических полей, которые возделывают в России. Сам печёт хлеб, по десять буханок на неделю. Твёрдые сыры из козьего молока тоже делает своими руками, для этого купил деревянный пресс. Признаётся, что когда-то и курил, и кутил. Но устал, с возрастом пришло переосмысление, повернулся к Богу и захотел «настоящей жизни».