Новости Шисуи Учихи: Мультивидение

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Приз "За лучший фильм для детей" получила французско-бельгийско-щвейцарская картина "Крохотная лисичка". САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноября. /Корр. ТАСС Наталия Михальченко/. Мультфильмы "Жизнь с Германом Г. Роттом" о нюансах, на которых строится семья, и "Голова исчезает" о сложном моменте человеческого старения соперничали за главный приз фестиваля "Мультивидение", который прошел в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал в понедельник корреспонденту ТАСС председатель жюри кинофорума Константин Бронзит. "Оба фильма неоднократно менялись местами, в итоге оба получили самые престижные призы. Фильм "Жизнь с Германом Г. Роттом" получил Гран-при, а фильм "Голова исчезает" - приз за лучший сценарий", - сказал он.

Фестиваль проходил с 28 октября по 20 ноября в киноцентре "Родина" под эгидой V Санкт-Петербургского международного культурного форума. Дочки-матери и шанс на "Оскар", Fairy Tail. "Я - условно проигравший, так как был за то, чтобы отдать Гран-при фильму "Голова исчезает" французского режиссера Франка Диона", - признался Бронзит, отметив, что "решение жюри - это всегда набор компромиссов, это очень субъективно, так как по определению трудно соревноваться в искусстве". СМОТРИТЕ ТАКЖЕ. Федор Бондарчук. Федор Бондарчук считает необходимым создание в Петербурге синематеки.

По словам председателя жюри, он уверен, что эта картина через пару месяцев "обязательно получит один из самых значимых призов, за которыми следят". "Может быть, и "Оскар", - добавил Бронзит. Картина рассказывает о стареющей женщине, у которой начинают проявляться признаки маразма, незаметные для нее, но тревожащие ее любящую дочь. Мать раздражена, что дочь "все время за ней следит", но это способ уберечь мать от проблем.