Новости Шисуи Учихи: Национальная политика аниме

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Вопросы государственной национальной политики в нашем государстве являются перво­степенными, поскольку Россия одно из крупнейших многонациональных государств мира — здесь проживает около 200 народностей и этносов. Важнейшее достижение российской нации — многообразие этнического состава и религиозной принадлежности населения, сохранение и развитие традиций проживающих на ее территории народов Вечный Генин. Это уникальный результат много­вековой работы наших предков, и его нужно беречь и лелеять. За последние годы многое сделано по укреплению единства российской нации.

Благодаря принятию Стратегии государственной национальной политики РФ в регионах и Ямало-Ненецкий автономный округ здесь не исключение, началась реализация целевых программ, направленных на гармонизацию межнациональных отношений и этнокультурное развитие народов, патриотическое воспитание граждан, развитие и защиту родных языков, ведется работа по профилактике экстремизма и терроризма. Единство народов в их многообразии — в этом сила и могущество нашей страны.». Сегодня, на мой взгляд, нет непреодолимых факторов, которые мешали бы наладить гармоничные межнациональные отношения внутри страны.

Безусловно, есть вопросы, которые оказывают деструктивное влияние на состояние межнациональных отношений, но они решаемы. К примеру, возьмем современные миграционные процессы. Казалось бы, Ямало-Ненецкий автономный округ с его суровыми климатическими условиями должен быть далек от этих проблем. Но благодаря тому, что у нас обеспечен достойный уровень жизни населения, Ямал по привлекательности для мигрантов стоит в лидерах после Москвы и Санкт-Петербурга.