Новости Шисуи Учихи: Новое мультивидение

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Рассказываем, как провести выходные в Петербурге: от прогулок по японскому саду и создания оригами до киноночей и заплывов в холодной воде. Узнать о «Революции любви». В эту субботу в пресс-центре «Росбалта» музыкант Владимир Рекшан продолжит цикл лекций о «Революции любви» в рамках проекта «Квартирник». Он расскажет об эпохе 70-х, о «красных бригадах» по-советски и о рок-андеграунде. Лекция основателя рок-группы «Санкт-Петербург» состоится в 15:00 по адресу Лиговский проспект, 92 литера Г, второй этаж. Цена билета — 200 рублей. Фото из личного архива Владимира Рекшана. А в библиотеке им. Маяковского субботний день посвятят писателю Францу Кафке. Серия мероприятий стартует в полдень -
темный дворецкий сиэль.

Среди заявленных — лекция «Тихая революция Кафки», дискуссия «Кафка нашего времени. Швейцарский след», несколько кинопоказов и даже музыкальный перформанс. Мероприятия пройдут на набережной реки Фонтанки, 46. Для участия в мероприятии нужно зарегистрироваться. Вход свободный. Рисунок предоставлен Библиотекой Маяковского. 12 ноября в 18:00 в «Порядке слов» пройдет первая встреча в рамках семинара Ф-письмо. Тема: «(Анти)утопическая сексуальность в прозе Андрея Платонова».

Участники встречи обсудят рассказ Андрея Платонова «Антисексус» с участием философа Йоэля Регева и психоаналитика и поэта Елены Костылевой, послушают доклады о женских образах у Платонова, товарищеской близости, сексуальном строительстве машин и квир-родстве в «Ювенильном море». Лекции и показы фильмов о природе ждут гостей фестиваля «Золотая черепаха» все выходные. Программа — здесь. Погрузиться в японскую осень. В Петербурге проходит традиционный фестиваль «Японская осень».