Новости Шисуи Учихи: Отдохнувшие мультяшки

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

По словам Кирилла Демусёва, половина ребят, которые посещают пришкольный лагерь, здесь не впервые. Учитывая, что он действовал в середине лета, желающих было немало — ребята уже успели соскучиться по друзьям-товарищам, да и по школе тоже. А педагоги постарались сделать так, чтобы каждый день для них был богатым на события, приносил новые впечатления и эмоции. Например, предложили найти «сокровища» здесь, выдав каждой команде зашифрованную карту местности. Провели конкурсы фоторабот и рисунков на заданную тему, морской бой между отрядами, спортивные матчи, конкурсную программу «Зов джунглей» и многое другое.

А так как лагерь имел экологическую направленность, о чем свидетельствовало и его название, немало времени уделили теме охраны природы: от теоретических вопросов (игры, викторины и т. д.) до практических действий — уход за растениями в школе и на пришкольном участке. Как учитель информатики, Кирилл Демусёв участвовал в разработке нескольких игр, а при подготовке к интеллектуальным баталиям, например, игре «Что? Где? Когда?», использовал медийные средства для создания эффекта присутствия в студии...

С энтузиазмом дети включились и в «Фотокросс», предложенный и подготовленный Кириллом Александровичем: по правилам игры необходимо было определить, что изображено на карте, а также пройти все «метки», постаравшись сделать это побыстрее. Победу в этом спортивно-поисковом соревновании одержала команда младших школьников. «Лесовички» отдохнули на отлично«Лесовички» отдохнули на отлично. Постарались педагоги раскрыть и сценические таланты своих воспитанников: за время работы лагеря дети подготовили несколько театрализованных постановок, конкурсных программ с костюмированными номерами.