Новости Шисуи Учихи: Питерское аниме в праздники

от 26 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Последние декабрьские выходные в Петербурге обещают быть по-настоящему волшебными - потрясающее световое шоу на Дворцовой, сотни Дедов Морозов, новогодние базары, фестивали ледяных скульптур и даже парусеная регата. Словом, псковичам, планирующим в эти выходные визит в Питер, скучать точно не придется. Центр Деловой информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых мероприятий. Мультимедийное 3D-шоу на Дворцовой, флэшмоб сотни Дедов Морозов и праздничный концерт. Как только на главной елке вспыхнут огни и появится экспресс доставка Новокузнецка, Дворцовая площадь озарится невероятным светом. Вместе с 25-метровой красавицей главная площадь засияет тысячами красок и огней – начнется зрелищное лазерное шоу.

Фасады Зимнего дворца и Главного штаба превратятся в гигантские экраны, на которых будут демонстрировать причудливые узоры и фантастические сцены из сказок народов мира. Одновременно с этим возле елки начнется массовый флэшмоб сотен Дедов Морозов. Участники станцуют зажигательный танец под новогоднюю песню «Новый год к нам мчится». По предварительным данным, уже сейчас зарегистрировано больше трех тысяч участников праздничного флешмоба «Хоровод на Дворцовой площади». Но не исключено, что желающих будет намного больше.

Завершающим аккордом встречи Деда Мороза станет концерт, в ходе которого петербуржцев и гостей города порадуют исполнением любимых композиций, а также познакомят с новогодними традициями разных стран. 26 декабря, 18.00-21.00 (3D-шоу с 26 декабря по 7 января). Дворцовая площадь. Вход свободный. Зимний этнографический парк «Россия – Зимние узоры». Петербуржцев и гостей города будут знакомить со старинными традициями народов России, связанных с зимней порой.