Новости Шисуи Учихи: Правильные мультики

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Каждый родитель, безусловно, хочет воспитывать детей исключительно правильно – для их же блага, конечно. А такое вообще возможно? О том, с какими парадоксами и проблемами сталкиваются все родители на этом пути, даже если не замечают их, в колонке журналиста и мамы троих детей Анны Кудрявской-Паниной. 05 Фото: depositphotos/imagepointfr. Недавно моя знакомая (наши дети ровесники, им чуть меньше двух лет) пожаловалась, что в детском саду, куда ее сын ходит полгода, возникла проблема: мальчик кусает детей. Регулярно и довольно сильно. Одной из девочек достается чаще всего. Папе обидчика пришлось извиняться перед мамой жертвы: "Мы ему запрещаем, наказываем, будем еще с ним говорить" - тетрадь смерти фильм 2.

В ответ на это мама покусанной девочки округлила глаза и порекомендовала родителям мальчика, исповедующим такой подход к воспитанию сына, обратиться к психологу, на что те, конечно, обиделись. Моя знакомая рассказала эту историю в нашем общем кругу мам маленьких детей. Конечно, тема вызвала какое-то обсуждение, в котором она сама с помощью приятельниц пыталась найти причины и объяснение происходящему. Я точно не открою Америку, если скажу, что чаще всего родители (любые, я – не исключение), когда с их ребенком возникают проблемы и сложности, ищут причины в каких угодно внешних факторах: обстоятельствах, других людях, в самом ребенке – его возрасте, характере, иных особенностях.

И еще одно откровение от капитана Очевидность: в чем взрослые, как правило, видят причины проблем с чужими детьми? Ответ однозначен: в их воспитании. А ведь стоит задать себе вопрос: а все ли я делаю правильно, а не мои ли действия каким-то образом влияют на поведение и чувства моего ребенка? Почему же это не приходит нам в голову? Ну, во-первых, потому что это нелогично (по нашему мнению).