Новости Шисуи Учихи: Разбой в аниме

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Кто-то сбегает из тюрьмы, кто-то спасает авиалайнер с сотнями пассажиров на борту, оставшийся без управления, кто-то исследует логово маньяка, ежесекундно ожидая встречи с его разгневанным хозяином, кто-то оказывается во плоти во вселенной любимой кино- или книжной саги. Сегодня разнообразие предлагаемых сценариев таково, что в крупных городах на прохождение всех возможных квестов придётся потратить недели и месяцы (если поставить себе целью попробовать всё, что предлагает местный рынок развлечений). Корреспонденту "Утро.ру" удалось поговорить с одной из участниц такого квеста, Анной Симаковой. Вместе с коллегами по работе она отправилась в лабиринт, полный тайн и загадок.

"Подземелье, в нем лабиринт (металлические стены), кромешная тьма, на каждого участника только один красный фонарик (как рак легких) (в смысле - с красным светом), - рассказывает Анна. - Нужно отыскать 13 металлических шаров, они спрятаны в лабиринте, во всяких потайных местах. Иногда это просто тайная ниша в стене, чаще - головоломка, которую нужно разгадать и командой выполнить. То есть, один игрок, допустим, с одной стороны стены магнитом поднимает шар к выходу, с другой стороны стены второй игрок ведет шар по ходам лабиринта внутри клетки". Представьте себе: тьма, которую прорезают красные лучи фонарей. Глухой звон металлических шаров, которые двигаются внутри стен.

Отчаянные попытки игроков действовать как можно более согласованно, чтобы провести очередной шар к цели. Вот он уже близко, вот он уже почти в руках команды... но тут за металлической стеной у игрока, держащего магнит, дрогнули руки, и шар, сорвавшись, катится обратно: извольте начинать всё заново.