Новости Шисуи Учихи: С чем борются мультгерои

от 01 марта
{_google_reklama_728x90_}

Показ спектакля «Охота на мужчин» в Махачкале перерос в грандиозный скандал. Вот уже несколько дней местные блюстители нравственности призывают зарезать и сжечь тех, кто причастен к этой постановке. По их мнению, она оскорбляет верующих людей, попирает местные традиции и является практически порнографией. На сторону обвинителей уже встал борец-чемпион Хабиб Нурмагомедов — выступил с обвинениями в адрес министерства культуры, призвал «навести порядок» и пригрозил вывести людей на улицы. Не остались в стороне представители муфтията и чиновники. В непростой ситуации в Дагестане разбиралась «Лента.ру». В поисках ярких впечатлений - атака титанов 1 сезон 1 серия.

Все началось 23 февраля 2019 года, когда в центре Махачкалы, в городском Доме дружбы был показан антрепризный спектакль «Охота на мужчин» с участием московских актеров Ивана Жидкова, Натальи Рева-Рядинской и Станислава Бондаренко. У спектакля есть возрастное ограничение 16+, а еще у него есть сюжет, согласно которому главная героиня — экстравагантная красотка, о которой мечтает любой мужчина, но только не собственный муж, — в погоне за остротой чувств и яркими впечатлениями знакомится с молодым интеллигентом. Взбалмошная особа быстро погружает нового знакомого в мощный водоворот неотвратимых событий. Спектакль прошел на ура.

Зрители и актеры остались довольны друг другом, на чем и разошлись, одни — по домам, другие — в сторону аэропорта. Фото: сцена из спектакля «Охота на мужчин». Однако 25 февраля сделанные на мобильный телефон кем-то из зрителей фотографии фрагментов спектакля попали в социальные сети. На фото была отчетливо видна актриса в нижнем белье. Кто-то вспомнил, что зал Дома дружбы стоит на балансе у Министерства по национальной политике и делам религий.