Новости Шисуи Учихи: Сняли любительский мультфильм

от 30 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Слава "Наивных путешественников" все ширится – в социальных сетях появился многосерийный кукольный мультфильм о приключениях Валентина Роженцова, Алексея Стетюхи и Робертса Вицупса на бескрайних просторах Сибири. РИГА, 28 дек – Sputnik. Проект "Наивные путешественники" закончен, но приключения его героев продолжаются – теперь они стали звездами любительского мультфильма. Надежда Боковикова, уроженка дальневосточной Находки, живет в Риге. Она делает из пластика милые фигурки людей, котиков, единорогов и прочих экзотических существ в стиле аниме и продает их на сайте Studio Naboko http://roman-travel.com.ua/goryashhie-tury/. В последнее время к этой коллекции прибавились и... "Наивные путешественники".

Надежда сняла уже две серии мультфильма об их путешествии по России и выложила на своей странице в Facebook. В первой серии Валентин Роженцов и Алексей Стетюха обсуждают планы нового путешествия, и как только они решают, что было бы неплохо взять с собой латыша, как им навстречу выходит Робертс Вицупс. Sputnik, конечно, не мог пройти мимо и задал Надежде несколько вопросов о проекте. Расскажите, откуда вообще взялась идея делать такие фигурки и мультфильмы с ними, и давно ли вы этим занимаетесь? Идея появилась весной этого года. Тогда у меня появилось желание делать фигурки животных, приближенных по стилю к аниме и понятию kawaii ("милый, хорошенький" по-японски).

Я хотела делать их максимально простыми, минималистичными, но при этом вызывающими улыбку умиления. В какой-то момент поняла, что мне это не очень хорошо удается и что сначала нужно научиться делать сложные, детализированные вещи, самой стать немножко японцем, проникнуться аниме, чтобы позже уже на уровне интуиции правильно размещать глаза и рот на лице, например, чтобы добиться нужного эффекта.