Новости Шисуи Учихи: Творческие дети и мультгерои

от 18 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Детский психолог рассказала Sobesednik.ru, как не помешать развитию творческого начала в ребенке. Каждый малыш рождается со способностью и желанием творить, задача родителей – не зарубить это на корню и правильно развивать творческий дух. Лучшие помощники в этом – игрушки: куклы, конструкторы и специальные творческие наборы. В нашем материале детский психолог Татьяна Лионова расскажет об основных ошибках родителей, искореняющих любое творческое начало - аниме Ван Пис. Для начала давайте остановимся на самых распространенных ошибках, которые делают родители, тем самым не давая реализоваться творческому потенциалу малыша.

Ребенок взрослеет, знакомится с ярким, красочным, удивительным миром, и ему непременно хочется изобразить его где-нибудь, часто это происходит на обоях. И тогда малыш получает подзатыльник, и у него начисто отбивается желание творить. В такой ситуации похвалите ребенка за рисунок и объясните, что лучше рисовать на асфальте, например. То есть всегда давайте малышу альтернативу. А если вы будете всего бояться – грязного пола, стен, лишней уборки, то тогда развить в ребенке что-либо будет очень трудно, он окажется загнанным в ваши рамки. 2.

Давайте выясним для начала, что такое креативность, если вкратце – способность принимать нестандартные решения, не мыслить штампами, а смотреть на мир незашоренным взглядом. Дети могут даже самую невзрачную деталь превратить в какого-нибудь волшебного персонажа. Например, часто дети говорят родителям, что в углу комнаты сидят кошечки. А родители возмущенно: «Что ты выдумываешь! Иди лучше делом займись!» В этом и есть ошибка – вы не потворствуете его фантазиям, да еще и обвиняете во лжи.