Новости Шисуи Учихи: В Серове прошел парад мультгероев

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Kawaii с японского переводится дословно как «привлекательный», «милый» или «восхитительный». Свободная энциклопедия «Википедия» определяет Kawaii как культуру привлекательности в Японии. Фестиваль японской культуры Kawaii-Fest прошел в Серове в минувшую субботу, 27 июля. Настоящие фанаты аниме, фильмов, сериалов, игр и просто любопытствующие горожане собрались в Доме культуры железнодорожников. – Идея провести фестиваль пришла спонтанно. Появились мысли, что нужно как-то сформировать комьюнити у нас в городе, а это требует очень много усилий со стороны самого общества. Мы решили облегчить людям эту задачу, – рассказала Анастасия Аксенова, один из организаторов фестиваля - класс убийц персонажи.

– Суть нашего проекта в том, что мы объединяем много культур в одном мероприятии. У нас здесь и аниме, и k-pop, и игровая тематика, и сериалы, и фильмы – это все Kawaii-fest. В Серове много увлекающихся людей, но единого сообщества нет. Анастасия и сама человек увлекающийся. На фестивале она была в образе meido – японской горничной. На фестивале были и любители аниме, и люди, перевоплотившиеся в героев компьютерных игр, и площадки, посвященные кино-вселенным - «Звездные войны» и «Гарри Поттер». Желающие могли приобрести сувенирную продукцию. Участие в фестивале приняли не только серовчане, но и гости из Карпинска, Екатеринбурга, Алапаевска – всего больше 30 команд.

– Мы приехали из Екатеринбурга от клуба саберфайтинга (фехтование в стиле «Звездных войн» – прим ред.) «Дракон Корусанта», – рассказывает Павел, он облачен в костюм кино-вселенной «Звездные войны». – Это обобщенный образ. Принял участие в фестивале, потому что это интересно и была возможность приехать.