Новости Шисуи Учихи: Восстание мультяшек

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

В популярном сериале «Менты» есть много вполне реалистичных сцен, в которых работники милиции без лишних церемоний, а порой и просто грубо, обращаются с бандитами, наркоманами и прочими социально дефективными элементами. Вроде бы это нехорошо. Не думаю, однако, что у зрителей это вызывает непонимание. Потому что умственно адекватный и нравственно здоровый человек не может не понимать — с уголовниками и прочими отморозками проводить душеспасительные беседы всё равно, что носить воду решетом. Здесь нужны совершенно иные формы и способы общения. Ибо это публика, к порядочности, совести а, зачастую и к умственным способностям которой, за полным отсутствием таковых, взывать не приходится - бродячие псы 3 сезон.

Но если это правильно, а это, безусловно, правильно, то как тогда следует обращаться с особями которые, хотя еще в основной массе и не мотали срок, но точно также полностью лишены даже минимальных начатков ума, добропорядочности и хотя бы житейского здравого смысла? Как, например, следует поступать с теми, кто пишет в своих фейсбуках, что «истинной свободой является вседозволенность и безнаказанность»? Это, кстати, вполне открыто писал в интернете тот самый мерзавец, который недавно призывал убивать детей омоновцев. Что с ним прикажете делать — заниматься политбеседами и разъяснением истинных гуманистических ценностей? Да плевать он на них хотел! И на нас всех вместе с ними.

Впрочем, с этим мелким пакостником уже, вроде, разобрались. И он, надо надеяться, своё получит. В формате статьи УК РФ. Но масштаб проблемы от этого частного торжества справедливости меньше не становится. Нынешние события в Москве, а до того аналогичная свистопляска на Украине, тому подтверждение.