Новости Шисуи Учихи: Запечатлел как мультик

от 28 июня
{_google_reklama_728x90_}

Мероприятие проходит в нашем городе уже в третий раз и неизменно пользуется популярностью у омичей. Сами горожане объясняют это тем, что именно здесь можно не только найти занятие по интересам, но и открыть для себя что-то абсолютно новое. Для гостей работало 17 интерактивных площадок – проектов молодежных и творческих коллективов, мастер-классов, лекций, экскурсий, конкурсов и выставок. В прошлом году мы провели два Молодежных Арбата — в июне и июле. В этом году у нас также проходит два крупных мероприятия (и регистраторы доменных имен). Это Молодежный Арбат и Летний кубок КВН – рассказал начальник управления молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Трофимов.

– Первый уже по традиции проходит на улице Чокана Валиханова, он собрал всех самых творческих представителей молодежи нашего города. Здесь у каждого желающего есть возможность показать себя, свои интересы, свою культуру, получив при этом ресурсную и координационную поддержку от организаторов. А второй – на Куйбышевском пляже – также традиционный Летний кубок КВН, который в этом году стал по-настоящему международным: в нем принимают участие ребята из Казахстана. Оба мероприятия приурочены ко Дню молодежи. Праздничное настроение посетителей обеспечивала площадка «Звуки улиц».

На этот раз ребята из команды Creative Omsk представили выступления как начинающих, но, безусловно, одаренных поэтов и музыкантов, так и профессиональных артистов, которые известны как в нашем городе, так и далеко за его пределами. Здесь звучали ирландская музыка, авторская лирическая поэзия, кавер-версии на популярные композиции, сочетание редких, необычных музыкальных инструментов и многое другое.