Новости Шисуи Учихи: Жизнь мультгероини в цветке

от 01 марта
{_google_reklama_728x90_}

Перед Новым годом Маша Ботвинина покрасила волосы в красный цвет. Прошел месяц, краска (почти) не вымылась, счастье (точно) не выветрилось. Зато появились кое-какие мысли по этому поводу. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ПРЕДЫСТОРИЯ. Какие-то 5-6 лет назад синие, зеленые, розовые и красные волосы казались чем-то странным. Позволить их себе могли только очень смелые граждане. В моем представлении — свободолюбивые художники, студенты творческих вузов, музыканты, блогеры и прочие фрилансеры, а также представители субкультур. Ни к кому из них я себя не причисляла, зачем носить такие дикие цвета на голове — понятия не имела. Да и не нужно оно мне было - блич онлайн.

А потом, спасибо Instagram, YouTube и лично колористу Гаю Тэнгу, тренд пошел в массы. Мейнстрим-марки посчитали, сколько лайков собирает фоточка с хештэгом #colorfulhair, и выпустили столько ярких красок\спреев\мелков, что можно было наполнить среднего размера бассейн — Redken, L’Oreal Professionnel, Wella Professionals. И, похоже, не думают останавливаться — например, недавно вышли красящие желе L’Oreal Professionel. Примерно тогда же появились плексы — чтобы от фанатичного перекрашивания волосы окончательно не отвалились. Яркие головы все чаще мелькали на улицах. Мне было любопытно их разглядывать, но — как будто на витрине. Во-первых, я тогда работала на другой работе, совмещая ее с BI.

И там был дресс-код. Не самый строгий, с некоторыми поблажками, но все же. Кстати, именно там я поставила эксперимент и явилась в офис с цветными бровями. И психологически мне было ну очень не очень. А если честно, натурально страшно — кто и что про меня скажет? Не укажут ли на дверь? Во-вторых, я и яркие волосы все еще были, как квас и салат — отдельные ингредиенты, не превратившиеся в окрошку.